lurmunivr51050179

ChemiDoc XRS (BioRad Laboratories)
Chiara Stranieri – chiara.stranieri@univr.it

Typhoon 8600 (GE Health Care)
Alberto Gandini – alberto.gandini@univr.it

Versa Doc (BioRad Laboratories)
Ruggero Beri – ruggero.beri@univr.it

Gel Doc (BioRad Laboratories)
Simonetta Friso – simonetta.friso@univr.it

ImageQuant LAS 4000 mini (GE Healthcare)
Alessandro Mattè – alessandro.matte@univr.it
Carmine Carbone – carmine.carbone@univr.it

Spettrofotometro ad Assorbimento Atomico Spectra AA300 (Varian)
Roberto Cannalire – roberto.cannalire@univr.it

Spettrofotometro ad Assorbimento Atomico A Analyst 100 (Perkin Elmer)
Angela Siciliano – angela.siciliano@univr.it

FACSCanto (ARC-NET) (Becton Dickinson)
Maria Teresa Scupoli – mariateresa.scupoli@univr.it

FACSAria II (ARC-NET) (Becton Dickinson)
Maria Teresa Scupoli – mariateresa.scupoli@univr.it

FACSCanto II (Becton Dickinson)
Annalisa Adamo – annalisa.adamo@univr.it

GC Capillare con FID 6850 (HP Agilent Technologies)
Patrizia Pattini– patrizia.pattini@univr.it

GC 6890MS system 5973 (HP Agilent Technologies)
Marzia Cerpelloni – marzia.cerpelloni@univr.it

GC 7890B con inient SSL5977A (Agilent Technologies)
Marta Camilot – marta.camilot@univr.it

Victor X4 (Perkin Elmer)
Ornella Lovato – ornella.lovato@univr.it

Victor X4 (Perkin Elmer)
Valeria Zuliani – valeria.zuliani@univr.it

MyIQ Single Color Real Time PCR Detection System (BioRad Laboratories)
Chiara Stranieri – chiara.stranieri@univr.it

Real Time PCR iQ5 (Biorad)
Alberto Gandini – alberto.gandini@univr.it

Real Time PCR System mod. 7300 (Applied Biosystems)
Maria Teresa Valenti – mariateresa.valenti@univr.it

RealTime PCR System mod. 7500 (Applied Biosystems)
Simonetta Friso – simonetta.friso@univr.it

Spectrofluorimetro MD5020 (PTI)
Alessandra Meneguzzi – alessandra.meneguzzi@univr.it

GSP – Genetic Screening Processor (Perkin Elmer)
Marta Camilot – marta.camilot@univr.it

Evaporatore Centrifugo Automatico (Barnstead-Genevac)
Patrizia Pattini – patrizia.pattini@univr.it

UHPLC (Shimadzu)
Marta Camilot – marta.camilot@univr.it

DHPLC WAVE 4500 (Transgenomic)
Florina Ion Popa – florina.ionpopa@ospedaleuniverona.it
Monica Vincenzi – monica.vincenzi@univr.it

HPLC 1100 con FLD G1321A e DAD G1315A (HP Agilent Technologies)
Antonia Franceschi – antonia.franceschi@univr.it

HPLC Gold System 125 con Detector 166 (Beckman Coulter)
Alessandra Meneguzzi– alessandra.meneguzzi@univr.it

HPLC 1200 Series (Agilent Technologies)
Valeria Zuliani – valeria.zuliani@univr.it

Axiovert observer Z.1 microscopio invertito a fluorescenza (ZEISS)
Annalisa Adamo – annalisa.adamo@univr.it

EVOS FL Auto Cell Imaging System con EVOS Onstage Incubator (Thermo Fisher Scientific)
Giulio Innamorati – giulio.innamorati@univr.it
Carmine Carbone – carmine.carbone@univr.it

Sequenziatore di acidi nucleici ad elettroforesi capillare CEQ 8800 (Beckman Coulter)
Alberto Gandini – alberto.gandini@univr.it

Sequenziatore di acidi nucleici ad elettroforesi capillare CEQ 8000 (Beckman Coulter)
Alberto Gandini – alberto.gandini@univr.it

ICP-MS XSERIES 2 con cella di collisione (Thermo Fisher)
Marzia Cerpelloni – marzia.cerpelloni@univr.it

SELDI-TOF MS PCS 4000 (Biorad)
Annalisa Castagna – annalisa.castagna@univr.it

Tandem MS TQD (Waters)
Florina Ion Popa – florina.ionpopa@ospedaleuniverona.it

MD Qtrap 3200 (AB Sciex)
Marta Camilot – marta.camilot@univr.it

×